"

Более 300 жителей Хунзахского района приняли участие в субботнике на Гоцатлинской ГЭС

Фото:
596
1 минута
5 апреля жители Хунзахского района провели масштабную уборку Гоцатлинской гидроэлектростанции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Акция приурочена к Году экологии в России, который в Дагестане также объявлен Годом Каспия и водных ресурсов.

В уборке, прилегающей к водохранилищу территории, приняли участие более 300 человек. Это коллективы муниципальных организаций и учреждений района, учащиеся школ и жители сел муниципалитета. Акция объединила людей разных возрастов, вместе с людьми пожилого возраста активно трудились юные хунзахцы.

Обширная территория Гоцатлинской ГЭС, возведенная на реке Аварское Койсу, находится на границе Гергебильского района. Здесь скапливается огромное количество мусора, который «приплывает сюда» с горных районов республики.

Акция прошла по инициативе главы МР «Хунзахский район» Саида Юсупова. «В прошлом году мы проводили здесь масштабный субботник, на этот раз мы сделаем здесь уборку несколько раз, ведь плачевная ситуация с мусором здесь лишь усугубляется. Сегодня мы находим здесь разные отходы: от памперсов до лекарств, а ведь нельзя забывать и то, что наши дети пьют воду, которая доставляется из этого водохранилища. Я призываю всех жителей горных районов быть сознательнее, бросать мусор в отведенные места, иначе мы с вами окажемся на гране экологического коллапса», – заявил глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела