"

Бесплатный Wi-Fi заработал в местах отдыха Хунзахского района

Фото:
1634
1 минута
Бесплатные точки доступа в интернет через Wi-Fi установили сегодня в местах соцкультбыта Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, три точки беспроводного интернета были установлены возле фонтана «Победы», у памятника героям Великой Отечественной войны и в сквере им. Хаджи-Мурата.

«Они работают в тестовом режиме, но уже сейчас покрывают всю территорию зон отдыха. Скорость доступа к сети в среднем составляет 0,5 мбит в секунду на одно подключенное устройство. По словам специалистов, этого достаточно для полноценного использования интернет-ресурсов.

Представитель пресс-службы отметил также, что еще в прошлом году глава муниципалитета Саид Юсупов обещал оборудовать парковые зоны райцентра бесплатным беспроводным интернетом. Идея вызвала огромную поддержку среди населения и начала реализовываться летом этого года.

«Появление бесплатного доступа в интернет в парковых зонах райцентра будет способствовать популяризации мест отдыха среди жителей и гостей муниципалитета. Теперь отдыхающие, спокойно расположившись на скамейках парков или непосредственно на газонах, могут пользоваться всемирной сетью бесплатно», – сказал глава района Саид Юсупов.

В следующем году планируется установить точки доступа Wi-Fi возле памятника «Белым журавлям» в селении Цада.

Новости раздела