"

АТК Хунзахского района провела выездное заседание в селении Уздалросо

Фото:
700
1 минута
Антитеррористическая комиссия Хунзахского района 5 апреля провела выездное заседание в селении Уздалросо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Повесткой дня стал вопрос об организации и проведении работы по профилактике наркомании в муниципалитете. На заседании присутствовали заместитель главы Хунзахского района Гамид Гитинов, ведущий специалист аппарата АТК Сидрат Махулова, сотрудники АТК, руководители учреждений Уздалросинской администрации и представители соседних сел.

Понятие наркомании как особой сферы социальной патологии приняло сегодня форму социально-биологической угрозы, имеющей глобальный масштаб и характер, поэтому огромная роль в борьбе с наркоманией сегодня отводится ее профилактике, и здесь важна роль каждого звена, каждой ячейки общества. Именно проблеме правильной  организации профилактической деятельности против наркомании были посвящены доклады работников АТК, где подробно излагались методы и формы профилактических направлений в работе с молодежью и подрастающим поколением.

Глава поселения Омар Исаев отметил, что проводится большая работа по выявлению выращивания наркотических культур. «В прошлом году совместно с участковым провели подворный обход в селах, а также состоялся рейд на территориях, расположенных за пределами населенного пункта, уничтожили дикорастущий сорт наркотических культур», – заявил он. Также директора школ района выступили с отчетом о проведенной работе по противодействию наркомании, с докладами по профилактическим мероприятиям, проведенным в учреждениях образования, рассказали о проблемах в молодежной среде, выразив озабоченность за судьбу подрастающего поколения.

В завершение заседания работники антитеррористической  комиссии выступили со своими предложениями  по дальнейшему сотрудничеству и ознакомили собравшихся с предстоящим графиком мероприятий на 2017 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела