"

Акция «Георгиевская ленточка» проходит в образовательных учреждениях Хунзахского района

Фото:
1061
1 минута
В школьных учреждениях района в эти дни проходит акция «Георгиевская ленточка». 30 апреля в Хариколинской средней школе им. А. Бижанова волонтеры 10-го класса, дежурные школы встречали учащихся и раздавали всем георгиевские ленточки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Черно-оранжевая лента стала своеобразным символом памяти и победы в Великой Отечественной войне. Символы Победы и памяти героев Великой Отечественной на большой перемене ученицы 10-го класса прикрепляли всем учителям и учащимся. Акция символизирует признательность, дань уважения погибшим в боях солдатам», – отметил источник.

Напомним, что вот уже 12-й год подряд в канун Дня Победы волонтеры и школьники раздают прохожим георгиевские ленточки: кусочки ткани в оранжевую и черную полоску, символизирующие единение россиян и гордость за доблесть предков. Данная акция стартовала в 85 регионах России, к ней присоединятся также россияне  более чем в 70 странах мира.

Данная акция прошла на днях в столице республики в рамках Форума хунзахской молодежи, где представители волонтерского корпуса раздали георгиевские ленточки гостям и участникам мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела