"

Заседание коллегии администрации состоялось в Хивском районе

Фото:
1752
2 минуты
В администрации Хивского района под председательством главы района Бейдуллаха Мирзоева прошло очередное заседание коллегии администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие члены коллегии, председатель районного Собрания, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений муниципального района.

На заседании коллегии рассмотрели два вопроса: о выполнении плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне, 80-летия образования Хивского района и 2000-летия города Дербента; исполнение бюджета муниципального района и сельских поселений за 2014 год.

С информацией по первому вопросу выступил заместитель главы района Ярмет Ярметов. В своем выступлении он проинформировал о проделанной в районе работе по подготовке к юбилейным мероприятиям. «Уверен, что мы устраним оставшиеся недостатки и как один примем участие в Параде Победы и остальных мероприятиях, чтобы еще раз доказать всем, как ценна нам эта Победа», – сказал выступающий, завершая свое выступление. Глава района Бейдуллах Мирзоев отметил отдельные недостатки, которые надо устранить до юбилейных мероприятий.

«Несмотря на трудный финансовый год, мы выполним все поставленные перед нами задачи в рамках подготовки и проведения юбилейных мероприятий. Спасибо всем тем, кто вносит свою лепту в выполнение этих задач», – отметил он.

По второму вопросу слушали начальника отдела по финансам и налогам Талиба Рамалданова.

Им отмечено, что доходная часть консолидированного бюджета за 2014 год исполнена на 99,6%, в том числе по местным налогам и сборам – на 133%. Расходная часть консолидированного бюджета исполнена на 99,1%.

Также отмечено, что бюджеты сельских поселений по налоговым и неналоговым доходам исполнены на 119%. Глава муниципального района отметил, что в 2014 году удалось перевыполнить плановые назначения по налоговым и неналоговым платежам консолидированного бюджета в сумме 9млн 755тыс. рублей. Благодаря чему в районе удалось построить новые здания Центра традиционной культуры народов России и пищеблока для Хивской СОШ, а также удалось погасить задолженность по ранее построенному объекту.  

Источник добавил, что по итогам заседания были приняты соответствующие решения.

Новости раздела