"

Вопросы возведения культурно-досуговых объектов в сельских поселениях обсудили в Хивском районе

Фото:
1240
1 минута
Глава Хивского района Б. Мирзоев провел рабочее совещание по вопросам проектирования и строительства в сельских поселениях: «Село Хив», «Cельсовет “Кондикский”» и «Cело Н-Фриг» культурно-досуговых объектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в частности предстоит строительство культурно-досуговых центров в селениях Цудук и Ново-Фриг, а в селении Хив запланировано строительство здания для Центра традиционной культуры народов России и музея.

На совещании присутствовали председатель районного Собрания депутатов М. Байрамбеков, 1-й заместитель главы района А. Гамзабеков, помощник главы района А. Рамазанов, начальник управления культуры З. Шахсинова, главы сельских поселений.

Б. Мирзоев дал соответствующие поручения главам сельских поселений для оперативного решения вопросов подготовки к проектированию и строительству указанных объектов. В частности главе сельского поселения «Село Ново-Фриг» поручено в ближайшие дни завершить вопрос выделения земельного участка под строительство культурно-досугового центра в селении Ново-Фриг и в недельный срок информировать об исполнении главу района.

Источник добавил, что строительство указанных объектов проводится в целях реализации плана мероприятий в рамках проведения Года культуры.

Новости раздела