"

Вопросы развития налогооблагаемой базы местного бюджета обсудили в Хивском районе

Фото:
1654
1 минута
Под председательством главы МО «Хивский район» Б. Мирзоева прошло очередное заседание муниципальной межведомственной комиссии по увеличению доходной части и развития налогооблагаемой базы местного бюджета МО «Хивский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на заседании присутствовали члены муниципальной межведомственной комиссии и главы сельских поселений. Также в заседании принял участие начальник МРИ ФНС № 2 по РД С. Асланов. На повестке дня стоял вопрос «Информация по исполнению доходной части консолидированного бюджета МО «Хивский район» на 1.09.2013 г.».

На совещании было отмечено, что для исполнения плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет МО «Хивский район» УФН района совместно с правоохранительными и налоговыми органами, а также с привлечением работников сельских поселений проведена работа по выполнению плановых заданий и наращиванию налогового потенциала района.

«В результате на 1.09.2013 год консолидированный бюджет исполнен на 131,7%, в том числе по видам налогов, плановые задания муниципального района исполнены на 113,9%, по сельским поселениям выполнено на 183,1%. Несмотря на перевыполнение плановых заданий по консолидированному бюджету, неисполненными остались неналоговые доходы в сумме 442 тыс. рублей, в том числе по арендной плате сельских поселений – 304 тыс. рублей и неполное поступление доходов от аренды имущества района составило в сумме 138 тыс. рублей. В связи с этим глава МО «Хивский район» Б. Мирзоев дал соответствующие поручения главам сельских поселений и заинтересованным службам по устранению имеющихся недоделок в этом вопросе», – заключил собеседник.

Новости раздела