"

Вопросы контроля за использованием бюджетных средств обсудили на совещании в Хивском районе

Фото:
748
1 минута
Состояние и меры по улучшению работы с целью осуществления контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и другие вопросы обсудили 27 марта на очередном заседании в администрации Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На заседании присутствовали работники аппарата администрации Хивского района, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и сельхозпредприятий района.

На заседании выступил начальник Отдела финансов и налогов Талиб Рамалданов, который отметил, что после проверки республиканских контролирующих органов в предыдущем году эффективность целевого использования бюджетных средств намного улучшилась. Но как таковых острых моментов нецелевого использования бюджетных средств выявлено не было. «Известно, что рациональное использование бюджетных средств на практике осуществляется на основе заранее определенных законом принципов: целевое распределение бюджетных средств, высокоэффективное их использование, соблюдение режима экономии, а также бюджетной дисциплины, условия повышения их эффективности. Соблюдение этих принципов создает большие возможности для эффективного, рационального и бережного использования бюджетных средств», – сказал Талиб Рамалданов.

С докладом «О готовности сельхозпредприятий Хивского района к весенне-полевым работам» выступил заместитель начальника отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Султан Аваев. Он отметил, что в сельскохозяйственных предприятиях района определенная работа в этом плане уже проводится. Также он заявил, что вопрос по целевому использованию земель взят под контроль.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос изучения протоколов по итогам проведения отчетных собраний главами сельских поселений перед населением по итогам ушедшего года. Выступая по данному вопросу, управляющий делами Хивского района Арсен Рамазанов рассказал о самых наболевших вопросах жителей каждого поселения. В том числе вопрос аварийного состояния линий электросетей и обеспечение электроснабжением на местах.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие постановления.





Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела