"

Вопрос расширения налоговой базы обсудили в Хивском районе

Фото:
1198
1 минута
В Хивском районе прошло совещание с главами сельских поселений по вопросам расширения налоговой базы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось под руководством первого заместителя главы муниципального района А. Гамзабекова. В работе совещания приняли участие заместитель главы – начальник Управления экономики и имущественных отношений Э. Шабукаева, заместитель начальника МРИ ФНС № 2 по РД А. Абдуллаев, представитель ФМС России по РД в Хивском районе, главы и заместители глав сельских поселений района.

Выступая на совещании, первый заместитель главы А. Гамзабеков отметил, что в соответствии с соглашением, заключенным в рамках реализации распоряжения Главы РД от 28.10.2013 № 112-рп и Приоритетным проектом развития Республики Дагестан  «Обеление экономики» в муниципалитете приняты размеры ставок по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, которые соответствуют ставкам, рекомендованным Правительством Республики Дагестан. Также он подчеркнул необходимость проведения в сельских поселениях работы по выявлению физических лиц, у которых должным образом не оформлены имущество и земельные угодья.

Заместитель главы района – начальник Управления экономики и имущественных отношений Э. Шабукаева акцентировала внимание на присвоении адресной характеристики в сельских поселениях, а также необходимости вовлечения в оборот земли сельскохозяйственного назначения.

Подводя итоги совещания, первый заместитель главы А. Гамзабеков дал поручения главам сельских поселений о проведении разъяснительной работы среди населения в части необходимости оформления гражданами в собственность своего имущества.

Новости раздела