"

Вопрос противодействия распространению экстремистской идеологии среди молодежи обсудили в Хивском районе

Фото:
1129
1 минута
Сегодня, 8 июня, в Хивском районе прошло заседание Общественной палаты, где обсудили вопрос противодействия распространению экстремистской идеологии среди молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие глава района Бейдуллах Мирзоев, председатель Общественной палаты Хивского района Бегбала Бегов, заместитель главы по общественной безопасности, председатель районного Собрания депутатов, заместитель начальника отдела образования, имам мечети села Хив, члены Общественной палаты и другие.

Обращаясь к Общественной палате, Бейдуллах Мирзоев отметил, что потенциал, который имеется у общественных советов сельских поселений и Общественной палаты района, является силой, способной противостоять радикализации молодежи, противодействовать идеологии религиозного экстремизма и терроризма.

С докладом о деятельности антитеррористической комиссии в Хивском районе за первое полугодие 2016 года выступил заместитель главы района Ярмет Ярметов. В своем докладе он отметил, что криминогенная обстановка на территории района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризуется ростом общей преступности, процент раскрываемости составляет 100%. Также он рассказал о муниципальных целевых программах по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений. Ознакомил с состоянием антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей. Коснулся вопросов реализации в муниципальном районе решений и рекомендаций Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

Выступающие также говорили о важности контроля доступных для молодежи каналов, использующихся экстремистами для своей идеологии, о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела