"

«Вахту памяти – 2017» открыли в Хивском районе

Фото:
835
1 минута
В преддверии празднования 72-й годовщины Победы, 3 мая, в Хивском районе состоялось торжественное открытие «Вахты памяти – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили администрация Хивского района, отдел образования района и отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма. Мероприятие состоялось в рамках реализации плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В открытии «Вахты памяти – 2017» приняли участие глава района Бейдуллах Мирзоев, заместители главы района, начальники структурных отделов администрации, представители ветеранских и молодежных общественных объединений муниципалитета, учащиеся Хивской средней школы.

Мероприятие началось с возложения цветов у мемориального комплекса «Белые журавли» в парке Победы села Хив. Память жертв Великой Отечественной войны почтили также минутой молчания.
    
Открывая торжественный митинг, Бейдуллах Мирзоев заявил, что данное мероприятие организовано, чтобы в очередной раз отдать дань памяти всем тем, кто не вернулся с полей сражений, кто воевал с фашизмом ради благополучия молодого поколения и мира на земле.

«Сегодня мы даем старт “Вахте памяти”, которая продлится до Дня Победы. 72 года назад закончилась самая кровопролитная и жестокая война в истории человечества. Утраты этой войны трудно измерить и описать словами. Мы выражаем свою безграничную благодарность тем, благодаря кому была завоевана Великая Победа и обещаем хранить память об их подвиге», – сказал глава района.

Добавим, что в рамках празднования Дня Победы в Хивском районе стартовали также акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела