"

В Управлении образования Хивского района проходят курсы обучения преподавателей начальных классов

Фото:
1715
1 минута
В Управлении образования Хивского района проходят курсы обучения преподавателей начальных классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, мероприятия проходят в соответствии с планом работы Управления образования МО «Хивский район». Методисты Управления образования проводят обучение преподавателей начальных классов возможностям интерактивных досок, методике их применения и использования.

«Начальник Управления образования МО “Хивский район” К. Меликов отметил, что введение ФГОС общего образования требует от учителя иного уровня квалификации, готового к организации образовательного процесса в современной информационно-образовательной среде, обеспечивающего реализацию требований ФГОС к результатам освоения основной образовательной программы на основе системно-деятельного подхода методологической основы ФГОС», – отметил собеседник.

Также он заверил, что профессионализм учителей начальных классов, их ответственное и творческое отношение к делу позволят создать в наших школах условия для реализации основной образовательной программы начального общего образования, определенные в Федеральных государственных образовательных стандартах, которые будут способствовать достижению качественно нового результата образования.

Новости раздела