"

В школах Хивского района создадут отряды военно-патриотического движения «Юнармеец»

Фото:
671
1 минута
Вопрос о создании в школах отрядов военно-патриотического движения «Юнармеец» рассмотрели 5 апреля с директорами общеобразовательных учреждений в отделе образования Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Инициатором встречи выступил Пирмагомед Кубачев, военный комиссар Хивского и Агульского районов.

«Вопрос воспитания подрастающего поколения мы все неразрывно связываем со школами, с учителями. Военно-патриотическое движение “Юнармеец” ставит основной целью пробудить в сердцах детей чувства любви, гордости за свою малую родину, уважения к историческому прошлому страны в целом, а также обеспечить готовность граждан встать в любое время на защиту Отечества», – сказал в своей речи Пирмагомед Кубачев.

По итогам встречи было принято решение о создании в школах отрядов «юнармейцев». Начальник отдела образования Хивского района Качмаз Меликов озвучил также ряд мероприятий, которые руководители общеобразовательных учреждений должны провести на местах в рамках организации отрядов данного движения.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела