"

В селении Цнал Хивского района открыли новую школу

Фото:
4795
1 минута
18 марта в селении Цнал Хивского района в торжественной обстановке была сдана в эксплуатацию новая школа.

В церемонии открытия школы приняли участие полномочный представитель Главы РД в Южном  территориальном округе М. Велимурадов, глава муниципального района Б. Мирзоев, председатель районного Собрания депутатов М. Байрамбеков, заместители главы муниципального района, начальники управлений и отделов администрации муниципального района, руководители учреждений и организаций района, главы близлежащих сельских поселений.

Глава района Б. Мирзоев в своем выступлении отметил, что в районе за последние два года построено много объектов культурно-социального назначения, в том числе четыре школы, произведен капитальный ремонт и реконструкция в четырех школах, завершается строительство новой школы в селении Куштиль.  Новая школа построена за счет средств муниципального района.  Она рассчитана на 100 ученических мест, что позволит ученикам заниматься в одну смену. Старая школа была построена в 1956 году и дети учились в две смены. Количество учащихся в селении Цнал составляет 90 учеников. В завершении своего выступления он поблагодарил всех, кто принимал участие и оказывал помощь в строительстве данного объекта.  Особо отличившимся при строительстве школы были вручены Почетные грамоты МО «Хивский район» и ценные подарки.

С поздравительным словом выступил полномочный представитель Главы РД в Южном  территориальном округе М. Велимурадов.  

Затем глава района вместе с полномочным представителем Главы РД в Южном территориальном  округе разрезали алую ленточку. После чего с почетными гостями осмотрели помещения новой школы. После торжественного открытия школы был дан концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела