"

В селе Куштиль Хивского района открыли новый учебный корпус школы

Фото:
1968
1 минута
В селе Куштиль Хивского района 26 августа открыли новый учебный корпус Куштильской средней школы на 200 ученических мест, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, помощник министра экономики и социального развития РД Султан Омаров и другие официальные лица. На торжество по случаю радостного события собрались жители села, учителя, родители и учащиеся. Встречал высоких гостей хореографический ансамбль танца детской школы искусств района.  

Выступая на торжественном открытии, глава МО «Хивский район» отметил: «Я выражаю искреннюю признательность всем, кто помогал нам возвести в с. Куштиль Хивского района этот храм знаний. В первую очередь – Главе РД Рамазану Абдулатипову, Правительству РД, строителям и многим другим».

Поздравил жителей района с открытием новой школы и Раюдин Юсуфов. Он отметил, что в РД к началу учебного года откроют 10 новых школ и одну из них – в с. Куштиль Хивского района.

Право разрезать красную ленту предоставили выходцу из с. Куштиль, доценту ДГУ Шихмагомеду Гамидову и министру экономики и территориального развития РД Р. Юсуфову.

Новости раздела