"

В рамках проекта «Открытая власть» глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев провел пресс-конференцию

Фото:
1946
1 минута
Сегодня в Хивском районе в рамках проекта «Открытая власть» состоялась пресс-конференция главы муниципального района Бейдуллаха Мирзоева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ней приняли участие корреспонденты газет «Лезги газет», «Зори Табасарана», «Светлая Звезда» и пресс-центра МО «Хивский район».

Работники пресс-центра предварительно объехали населенные пункты  муниципального района и записали видеообращения граждан к главе района. Также жителям района была предоставлена возможность задавать вопросы по мобильной связи.

В ходе пресс-конференции были затронуты самые разные вопросы: приоритетные проекты развития, благоустройство населенных пунктов, развитие спорта, вопросы общественной безопасности, строительство дорог и объектов социально-культурного назначения, перспективы возрождения и развития народно-художественных промыслов, социально-экономическое развитие района.

В самом начале разговора Бейдуллах Мирзоев подробно рассказал о проводимой работе по реализации в муниципальном районе приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

Далее он ответил на вопросы присутствующих корреспондентов и видеообращения граждан. По некоторым обращениям граждан помощнику главы муниципального района были даны соответствующие поручения и установлены сроки их выполнения.

На пресс-конференции глава района в течение двух с половиной часов отвечал на  вопросы населения.

Завершая пресс-конференцию, Бейдуллах Мирзоев отметил, что проведение таких мероприятий является еще одним шагом к предельной открытости власти и должно стать доброй традицией.  

Новости раздела