"

В Хивском районе три объекта социально-культурного значения сданы в эксплуатацию

Фото:
2118
1 минута
В последние годы в Хивском районе развитию инфраструктуры, строительству и обновлению объектов социально-культурного значения, в частности школ, детсадов, ФАПов уделяется большое внимание. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета,12 октября в районе в эксплуатацию сдали три подобных объекта.

По словам источника, были сданы детский садик на 2 группы в селе Межгюль, школа на 80 ученических мест в селе Чере. Также в селе Чере за короткое время провели газопровод и зажгли факел. Как и принято, мероприятия прошли в праздничной обстановке с участием представительной делегации в составе министра экономики и территориального развития РД Р. Юсуфова, его советника К. Мустафаева, депутата Народного Собрания РД Н. Асварова, заместителя главы г. Дербента М. Гафарова, делегации администрации МО «Хивский район» во главе с Б. Мирзоевым и многих других.

Стоит отметить, что строительство всех указанных объектов осуществлялось за счет местного бюджета. В своем выступлении глава МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев отметил, что подобные торжества по зажжению факела ожидаются и в селах Арчуг и Яргиль. Выступающие также подчеркнули, что значимую поддержку в развитии района оказал Президент РД Р. Абдулатипов.

Новости раздела