"

В Хивском районе состоялась Августовская конференция учителей

Фото:
2156
1 минута
Накануне в районном центре Хивского района состоялась августовская конференция учителей района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, открыл и вел конференцию заместитель главы МО «Хивский район» Ярмет Ярметов. На конференции принимал участие депутат НС РД Нариман Асваров.

С докладом на конференции выступил начальник управления образования МО «Хивский район» Качмаз Меликов.

Начальник управления образования района подробно рассказал присутствующим о тех усилиях управления, которые направлены на улучшение отрасли образования. Однако не все на должном уровне. «По основным дисциплинам учащиеся имеют слабые знания, который год мы не можем занимать призовые места на республиканских олимпиадах», отметил он.

Говоря о воспитательном процессе в образовательных учреждениях района, Меликов сказал: «Очень много специалистов, которые должны заниматься воспитанием в школах, но воспитательный процесс не на должном уровне».

Нариман Асваров, выступая перед учителями на конференции, рассказал о проблемах в отрасли образования республики. «Работая преподавателем педагогического университета, приходится сталкиваться с разными людьми, с разными детьми. Мы виноваты все, что образование в республике докатилось до нынешнего уровня», - отметил Н. Асваров.

В завершении своего выступления он поздравил учителей от имени врио Президента Республики Дагестан с началом нового учебного года.

Отличившимся учителям были вручены ценные подарки и грамоты администрации МО «Хивский район» и районного управления образования. Ряд учителей района были удостоены звания «Почетный работник образования Российской Федерации».

Новости раздела