"

В Хивском районе рассмотрели вопросы привлечения всех видов налогов в бюджет

Фото:
688
1 минута
15 июня первый заместитель главы Хивского района Агамирзе Гамзабеков провел совещание с главами сельских поселений по ряду вопросов, касающихся выполнения приоритетного проекта развития «Обеление экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель главы района ознакомил присутствующих с ситуацией по привлечению доходов в бюджет района. Согласно сказанному, по состоянию на 1 июня план по привлечению налоговых и неналоговых платежей в бюджет района выполнен на 101,5 %.

На совещании также детально были рассмотрены предложения и определены задачи, которые должны быть выполнены для совершенствования мер по дальнейшему улучшению социально-экономического развития района и выполнению приоритетного проекта «Обеление экономики».

«С начала 2017 года в районе начаты мероприятия по привлечению всех видов налогов в бюджет района. Так, рейдовые мероприятия, проведенные специально созданной рабочей группой, позволили выявить граждан, осуществляющих трудовую деятельность без соответствующей регистрации в налоговом органе, но этого недостаточно. Слабо поставлена в сельских поселениях работа по актуализации земельных участков и сбору всех видов налогов, что в дальнейшем обязательно скажется на выполнении плановых заданий. Ситуации, тормозящие развитие района, нужно устранить вовремя», – отметил Агамирзе Гамзабеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела