"

В Хивском районе проводится месячник безопасности детей

Фото:
1308
1 минута
В Хивском районе проводится месячник безопасности детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в связи с проведением на территории Республики Дагестан ме¬сячника безопасности детей главой муниципального образования «Хивский район» Б. Мирзоевым подписано Постановление о проведении на территории МО «Хивский район» аналогичного мероприятия.

В пресс-службе добавили, что был утвержден план проведения мероприятий, где предусмотрено проведение во всех образовательных учреждениях муниципального района с 25.09.2013 г. по 25.10.2013 г. месячника безопасности детей. В организации примут участие Управление образования, органы надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хивскому району и ГИБДД отдела МВД России по Хивскому району.

«Указанные мероприятия проводятся в целях повышения безопасности детей в начале учеб¬ного года, восстановления у них навыков безопасности поведения на дорогах и в тран¬спорте и выработки у должностных лиц школы практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений и умений осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся в чрезвычайных ситуациях», – заключил собеседник.

Новости раздела