"

В Хивском районе прошло общерайонное родительское собрание

Фото:
813
1 минута
В селе Хив Хивского района по инициативе отдела образования 17 мая прошло общерайонное родительское собрание по вопросам сдачи ЕГЭ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече приняли участие заместитель главы муниципального района Ярмет Ярметов, начальник отдела образования Качмаз Меликов, директора школ района, выпускники и их родители.

Открывая мероприятие, Ярмет Ярметов ознакомил присутствующих со сложившейся ситуацией и итогами экзаменов предыдущего года, останавливаясь на проблемных моментах.

Об изменениях и мерах, которые будут приняты в 2017 году при сдаче ЕГЭ, подробно рассказал в своем выступлении Качмаз Меликов. «Пункт сдачи ЕГЭ в районе в этом году сформирован на базе Хивской средней общеобразовательной школы. Всего в текущем учебном году в районе ЕГЭ будут сдавать 271 человек, из числа которых 188 человек выпускники текущего года. Кроме того, 279 выпускников 9-ых классов будут сдавать ОГЭ. Пункт сдачи единого государственного экзамена оборудован с учетом всех требований и практически готов к работе. Все аудитории, в которых будут сдавать экзамен, оснащены системой видеонаблюдения, и ЕГЭ пройдет в онлайн режиме», – отметил он в своем выступлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела