"

В Хивском районе прошли соревнования по кроссу на призы депутата парламента Дагестана Наримана Асварова

Фото:
1500
1 минута
24 мая в Хивском районе прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы депутата Народного Собрания Республики Дагестан Наримана Асварова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было организовано в память полковника Управления собственной безопасности Министерства внутренних дел по Республике Дагестан Мугудина Урдиханова.

В открытии состязаний приняли участие депутат НС РД Нариман Асваров, руководитель местного отделения «Российского союза сельской молодежи» Расим Акимов, специалист молодежного многофункционального Центра района Альберт Ярметов, глава поселения Сабир Габибов и другие.

«Соревнования по кроссу мы проводим уже который год с целью популяризации спорта среди молодежи района, активизации населения в сфере физической культуры и спорта, организации досуга молодежи и профилактики радикальных проявлений в молодежной среде», – отметил, выступая перед спортсменами и жителями района, Нариман Асваров.

По итогам соревнований среди юношей первое место занял Джалил Джалилов из села Куштиль, второе место – Селимхан Селимханов также из села Куштиль и третье место – Вадим Салихов из села Чувек. Среди девушек наиболее активными оказались Наида Шихкеримова из села Чувек, занявшая первое место, Аида Рамалданова и Сабрина Алиева из села Кандик заняли второе и третье места соответственно.

Победители соревнований поощрены грамотами и денежными вознаграждениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела