"

В Хивском районе прошел семинар-совещание с членами участковых избирательных комиссий

Фото:
1911
1 минута
В актовом зале администрации Хивского района прошел семинар-совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано территориальной избирательной комиссией совместно с администрацией района. В работе семинара приняли участие первый заместитель председателя избирательной комиссии Республики Дагестан Багаутдин Гусаев, глава муниципального района Бейдуллах Мирзоев, члены ТИК, председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий.

С вступительным словом к присутствующим обратился глава района Б. Мирзоев. «2015 год отмечен не только юбилейными датами – 70 лет Победы в ВОВ, 80 лет Хивского района, 2000-летие Дербента, но и выборами. В сентябре 2015 года по новой модели будут сформированы 578 представительных органов сельских поселений, в том числе и в 13 сельских поселениях Хивского района», – отметил глава.

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к проведению выборов в органы местного самоуправления в Единый день голосования 13 сентября 2015 года, основные этапы и процедуры по реализации календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов, организация финансирования выборов и ведение бухгалтерского учета избирательными комиссиями, порядок выдвижения и регистрации кандидатов на выборах в органы местного самоуправления, формирование и расходование средств избирательных фондов при подготовке выборов.

После завершения семинара-совещания была организована дискуссия в формате круглого стола с обсуждением наиболее актуальных вопросов и проблем по организации работы избирательных комиссий.

Новости раздела