"

В Хивском районе прием граждан провел депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров

Фото:
2410
1 минута
В общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в Хивском районе депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нариман Асваров и глава МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев провели прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Население муниципального района заблаговременно было извещено о проведении данного мероприятия. В течение дня к депутату обратились 12 человек.

Первым к депутату обратился Агамагомед Рамазанов из селения Хив, работающий учителем в Хивской СОШ. Вопрос касался компенсации коммунальных услуг педагогических работников, которая с 2015 года будет изменена. Депутат дал разъяснения по данному вопросу.

С просьбой помочь в трудоустройстве сына и невестки на прием к депутату явился Саид Джавадов. Депутат назначил дополнительную встречу его сыну и взял вопрос под контроль. Со своей стороны, глава муниципального района отметил, что ранее с аналогичной просьбой С. Джавадов обращался к нему и вопрос был решен положительно. Однако его сына не устроил размер зарплаты, и он выехал за пределы республики.

По вопросу выделения льготных лекарств обратился Тагирбек Рамазанов из с. Хив. Было принято решение направить официальный запрос в министерство здравоохранения Республики Дагестан.

«Также были обращения граждан по вопросам благоустройства территорий в сельских поселениях, обеспечения сел водоснабжением и личного характера. Больше половины обращений граждан к депутату главой муниципального района были положительно решены и сняты с контроля непосредственно в самой приемной», – добавил источник.

Новости раздела