"

В Хивском районе подвели итоги оперативно-служебной деятельности местного ОМВД России за 2016 год

Фото:
819
1 минута
Итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Хивскому району за 2016 год 30 января рассмотрели на заседании коллегии администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава района Бейдуллах Мирзоев, члены коллегии, прокурор Хивского района, главы сельских поселений, их заместители, руководители организаций и учреждений муниципального района.

С итогами оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Хивскому району выступил его начальник Кехлер Рамазанов. В своем докладе он отметил, что наблюдается динамика роста зарегистрированных преступлений на 45,5%, в общей структуре преступности повысилось количество преступлений по общеуголовной направленности, сократились преступления в тяжком и особо тяжком направлении. «Повышение зарегистрированных преступлений свидетельствует о положительной организации работы по выявлению, раскрытию и постановке на учет преступлений.

Существенное влияние на повышение зарегистрированных преступлений обусловлено ростом преступлений, связанных с подделкой или сбытом поддельных документов и мошенничество», – сказал Рамазанов.

На совещании также был обсужден вопрос о взаимодействии молодежного многофункционального Центра с учреждениями культуры и образования по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. С докладом по данному вопросу выступил директор Молодежного многофункционального центра Арсен Шахсинов.

«С начала 2016 года в Хивском районе функционирует молодежный Центр. Сегодня количество молодежи Хивского района составляет более 30% от всей численности населения района. По инициативе работников Центра и при поддержке администрации муниципального района проведены более 50 разного характера мероприятий. Основной целью проведения подобных мероприятий является профилактика терроризма и наркомании среди молодежи. Особое внимание уделяем вопросам трудоустройства и занятости молодых людей, формированию духовных ценностей», – отметил Шахсинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела