"

В Хивском районе обсудили Послание Главы Дагестана парламенту республики

Фото:
1464
2 минуты
27 февраля в актовом зале администрации Хивского района прошла сессия Собрания депутатов муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

На повестке дня сессии стояли два вопроса: обсуждение Послания (отчета) Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД и отчет главы района об итогах деятельности за 2015 год и основных задачах на 2016 год.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства РД – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, депутат Народного Собрания Нариман Асваров, советник министра экономики и территориального развития РД Султан Умаров. В зале собрались актив района, главы сельских поселений, руководители всех учреждений и организаций, председатели общественных советов, директора школ, руководители дошкольных образовательных учреждений и др.

Вице-премьер Раюдин Юсуфов обозначил ключевые моменты Послания Главы Дагестана и приоритетные направления его исполнения. «Послание – это документ стратегического характера. Красным стержнем по всему Посланию проходит вопрос обеспечения безопасности, борьбы с экстремизмом и терроризмом. Мы должны быть рядом с правоохранительными органами, мы обязаны им оказать содействие. Сегодня мы должны сплотиться вокруг общих идей, а общие идеи – это обеспечение благополучия людей, идея патриотизма», – отметил Раюдин Юсуфов.

Он акцентировал внимание на вопросах импортозамещения, возрождения производства, поддержки малого и среднего бизнеса, актуализации налогооблагаемой базы, безопасности, развития сельского хозяйства и многом другом. «Приоритетные проекты развития дали сильный толчок развитию экономики республики. За последние три года мы вышли на 17-е место в РФ по динамике развития. Республика Дагестан получила грант в размере 161,2 млн рублей», – отметил выступающий.

Депутат Нариман Асваров отметил, что Глава коснулся в Послании вопросов, касающихся политической ситуации. «Негативные силы хотят вернуть нас в 90-е годы, Рамазан Гаджимурадович в своих призывах говорит, что нельзя дать тем негативным силам расшатать ту сложившую стабильность, ту положительную динамику, которую мы имеем», – отметил Нариман Асваров.

Глава муниципального образования Бейдуллах Мирзоев в свою очередь отметил, что в соответствии с установками Президента РФ Владимира Путина, под руководством Главы РД Рамазана Абдулатипова вот уже три года в республике проводится работа по очищению и обновлению власти и общества.
«Осуществлены масштабные преобразования, которые в корне изменили жизнь республики. Хочу отметить, что жители района всецело поддерживают внешнюю и внутреннюю политику, проводимую в стране и республике», – заявил он.

По итогам мероприятия зампред Раюдин Юсуфов отметил, что в Хивском районе проделана огромная работа по социально-экономическому развитию района. Он поблагодарил главу района и все структурные подразделения за достигнутые положительные результаты и пожелал всем присутствующим дальнейших успехов в их деятельности.

Новости раздела