"

В Хивском районе обсудили подготовку к юбилею Расула Гамзатова

Фото:
2013
1 минута
В администрации Хивского района под председательством замглавы района Ярмета Ярметова прошло заседание оргкомитета по организации и проведению мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова. На заседании были обсуждены вопросы подготовки к празднованию юбилея поэта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации.

Заместитель главы района определил задачи и обязанности для каждого из структур администрации, вовлеченных в организацию юбилея поэта.

На совещании также выступили начальник управления культуры Зарема Шахсинова, заместитель начальника районного управления образования Азадин Юсуфов, директор  центральной библиотечной системы Зумрият Салихова и другие. Каждый из выступивших представил планы мероприятий. Второго сентября решено провести урок по творчеству Расула Гамзатова в образовательных учреждениях.

Также объявлен конкурс произведений молодых поэтов и 6 сентября будет проведено районное мероприятие, посвященное юбилею Расула Гамзатова. В районном культурно-досуговом центре и в центральной библиотечной системе будут созданы специальные уголки произведений Р. Гамзатова.

Новости раздела