"

В Хивском районе обсудили исполнении бюджета муниципального района и сельских поселений

Фото:
1495
1 минута
Актуальные вопросы обсудили на заседании коллегии администрации Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Хивского района Б. Мирзоева. В работе заседания приняли участие члены коллегии, председатель районного Собрания депутатов, депутаты районного Собрания, прокурор района, главы сельских поселений. На заседании были рассмотрены два вопроса: «Об исполнении бюджета муниципального района и сельских поселений за 6 месяцев 2014 года и внесение изменений в бюджетные назначения за первое полугодие 2014 года» и «О предоставлении государственных услуг по назначению и выплате ежемесячного пособия и пособия по уходу за ребенком. О проводимой работе  по предоставлению отдельным категориям граждан мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

По первому вопросу с докладом выступил начальник Управления по финансам и налогам муниципалитета Т. Рамалданов. В своем докладе он отметил, что доходная часть консолидированного бюджета за первое полугодие 2014 года исполнена на 98,4%.

«В том числе по местным налогам и сборам плановые задания исполнены на 111,7%. Неналоговые доходы исполнены на 237,4%. Плановые задания по ЕНВД выполнены на 100,8%. Расходная часть консолидированного бюджета исполнена на 96,5%»,  –  добавил он.

В ходе мероприятия начальник Управления социальной защиты населения Хивского района А. Кайибханов отметил, что задолженности по социальным выплатам населению в районе не имеются.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения.

Новости раздела