"

В Хивском районе готовятся к празднованию 70-летия Победы в ВОВ

Фото:
1745
1 минута
В администрации Хивского района состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы района Бейдуллаха Мирзоева.
Совместно с главами сельских поселений участники рассмотрели вопрос о ходе реализации плана задач к подготовке празднований. Открывая заседание, Бейдуллах Мирзоев призвал присутствующих к системной и активной работе в рамках подготовки к празднованию столь значимого события в истории страны. При этом он особо подчеркнул важность военно-патриотической работы с молодежью.

О ходе подготовки к празднованию 70-й годовщины сообщил заместитель главы администрации Ярмет Ярметов. Он отметил, что в план подготовки и проведения празднования годовщины Победы включены мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников войны, мемориальные, информационно-пропагандистские, гражданско-патриотические, торжественные, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Также он подчеркнул, что в рамках подготовки к 70-летию Победы большое внимание будет уделено благоустройству памятников и обелисков погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«На домах участников войны будут установлены мемориальные доски «Солдат Победы». На сегодняшний день в муниципалитете проживает 5 участников войны. Обследованы жилищные условия ветеранов войны и организована проверка условий их жизни в целях оказания помощи в социально-бытовом обслуживании, а также предоставлении социальных услуг», - подчеркнул выступающий.


Как проинформировал главный врач Хивской центральной районной больницы Анзор Рамазанов, для ветеранов, вдов погибших и умерших ветеранов войны проводится ежегодное углубленное диспансерное обследование. Кроме того, во внеочередном порядке этим категориям граждан оказывается медицинская помощь, в том числе на дому.

По итогам заседания главой муниципального района были поставлены конкретные сроки исполнения отдельных пунктов плана мероприятий.

Новости раздела