"

В Хивском районе чествовали бронзового призера чемпионата Европы по дзюдо Камала Ханмагомедова

Фото:
2086
1 минута
Сегодня в спорткомплексе с. Хив прошли торжества по случаю чествования бронзового призера чемпионата Европы по дзюдо, уроженца с. Кандик Хивского района Камала Ханмагомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Спортсмен выступил на ЧЕ в весовой категории до 66 кг, который прошел в г. Челябинске.

На торжествах принимали участие глава МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев, председатель райсобрания МО «Хивский район» Магомед Байрамбеков, руководители учреждений и организаций района, тренера и спортсмены Хивской спортивной школы.

Глава МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев поздравил спортсмена с завоеванием бронзовой медали на ЧЕ в личном зачете и серебряной медали в командном, пожелал еще больших успехов на спортивном поприще. Он также вручил спортсмену ЖК-телевизор и дал поручение главе сельского поселения «Сельсовет “Кандикский”» о выделении земельного участка в с. Кандик под строительство дома для спортсмена. Глава также заверил спортсмена, что окажет посильную помощь при строительстве.

Камал Ханмагомедов поблагодарил главу и обещал, что будет принимать активное участие в подготовке спортсменов района и проводить соревнования по дзюдо.

«После завершения мероприятия состоялся концерт и в честь спортсмена был дан обед. Камал Ханмагомедов остался доволен теплым приемом районными властями», – добавил источник.

Новости раздела