"

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Хивском районе прошла акция «Свеча памяти»

Фото:
1307
1 минута
Сегодня, 3 сентября, в парке Победы селения Хив в День солидарности в борьбе с терроризмом прошла акция «Свеча памяти».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, организатором мероприятия выступил отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МО «Хивский район».

Открывая мероприятия, заместитель главы Хивского района Ярмет Ярметов сказал: «В нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Тогда погибли 334 человека, сто восемьдесят из которых – дети. Сегодня мы  вспоминаем не только жертв осетинской трагедии, но и всех терактов. В этот день россияне с горечью вспоминают взрослых и детей, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли в борьбе с терроризмом, выполняя свой служебный долг».

Начальник полиции ОМВД по Хивскому району Кехлер Рамазанов отметил, что Россия вот уже более 20 лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане.

«Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Учитесь отлично, уважайте старших, соблюдайте традиции наших предков. Ваш вклад  в борьбе с терроризмом - это отличная учеба, следование советам и наставлениям старших», - сказал Кехлер Рамазанов, обращаясь к учащимся.

В ходе мероприятия в память о жертвах, погибших в террористических актах, была объявлена минута молчания.

В образовательных учреждениях района в этот день провели тематические беседы, классные часы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела