"

В администрации Хивского района состоялось совместное заседание коллегии МО и АТК муниципального района

Фото:
1178
2 минуты
Накануне, 25 июля, в администрации Хивского района состоялось совместное заседание  коллегии и АТК муниципального района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в заседании приняли участие глава МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев, члены коллегии, прокурор Хивского района, и.о. начальника ОМВД России по Хивскому району, председатель районного Собрания депутатов, главы сельских поселений  руководители учреждений и организаций района, директора школ.

На заседании обсудили вопрос выявления и предотвращения угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов депутатов ГД ФС РФ в 2016 году.

Открывая заседание, председатель АТК в МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев отметил, что  18 сентября 2016 года на территории республики пройдут два уровня выборов – выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и выборы депутатов в Народное Собрание Республики Дагестан.

«Требуется особый контроль в части обеспечения безопасности проведения выборов. Необходимо уже сейчас предвидеть потенциальные угрозы, чтобы мы смогли заранее сориентироваться и обеспечить меры профилактики», - подчеркнул глава района.

Заслушав информацию заместителя главы по общественной безопасности Ярмета Ярметова, и.о. начальника ОМВД России по Хивскому району Кехлера Рамазанова и председателя ТИК МО «Хивский район» Исрафила Салихова, члены АТК в МО «Хивский район»  решили принять к сведению выступления участников заседания антитеррористической комиссии и считать важнейшей задачей органов исполнительной власти, работающих на территории муниципального района, органов местного самоуправления обеспечение взаимодействия в реализации мер по обеспечению безопасности населения в период проведения выборов.

АТК рекомендовала ОМВД России по Хивскому району усилить меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в день проведения выборов, принять дополнительные меры по охране всех мест массового пребывания людей, реагировать на все поступающие сигналы и информации любой угрозы, обеспечить безопасность перемещений членов избирательной комиссии, связанных с проведением выборов.

Главам администраций поселений рекомендовано всячески содействовать органам правопорядка в реализации мер, направленных на обеспечение общественной безопасности в день проведения выборов и усилить контроль за ситуацией в населенных пунктах района в целях своевременного реагирования на возможные попытки деструктивных сил сорвать выборы.

Прокурор Хивского района Самурхан Наврузов отметил, что органы прокуратуры будут осуществлять строгий надзор за исполнением участниками избирательного процесса законодательства о выборах.

По итогам проведенного заседания приняты рекомендации, направленные на укрепление безопасности социальных и других объектов, а также на удержание политических и социальных процессов в предвыборный период в русле стабильности и управляемости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела