"

В администрации Хивского района прошло совещание с руководителями СПК

Фото:
1212
1 минута
В администрации муниципального образования «Хивский район» под руководством первого заместителя главы района А. Гамзабекова прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных производственных кооперативов.

В работе совещания приняли участие: начальник управления сельского хозяйства муниципального района С. Аваев, начальник ГБУ РД «Хивское райветуправление» И. Алипашаев, председатели СПК.

С кратким отчетом о состоянии дел в сельском хозяйстве муниципального района выступил начальник управления сельского хозяйства С. Аваев. В своем докладе он обозначил проблемные вопросы и пути их решения, а также отметил о необходимости своевременного и качественного представления отчетов.

Далее выступил начальник ГБУ РД «Хивское РВУ» И. Алипашаев. Он попросил присутствующих руководителей СПК своевременно информировать его ведомство о количестве и месте нахождения крупного и мелкорогатого скота для проведения ветеринарных профилактических мероприятий.

В конце совещания А. Гамзабеков отметил, что одним из десяти приоритетных проектов Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова является «Эффективный агропромышленный комплекс» – создание «точек роста» в агропромышленном секторе.

Также им было отмечена необходимость эффективного использования земель, находящихся в пользовании СПК, и принятия мер по погашению задолженности по налогам, сборам и арендной плате.

Новости раздела