"

Учителей Хивского района с профессиональным праздником поздравил министр экономики Дагестана

Фото:
1835
2 минуты
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя, прошло в культурно-досуговом центре Хивского района, сообщили РИА «Дагестан»в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить учителей с праздником в этот день приехал заместитель председателя Правительства РД - министр экономики и территориального развития РД Раюдин  Юсуфов в сопровождении советника министра экономики и территориального развития РД Султана Умарова.

В своей приветственной речи министр экономики,  отметил неоценимую роль учителя в становлении и формировании личности ученика, искренне поблагодарил учительские коллективы за их благородный и самоотверженный труд.

«Сегодня большой праздник. Для меня учителя самые близкие и родные люди.Хочу поздравить вас с праздником и пожелать всем вам крепкого здоровья, благополучия, новых ярких успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения»,  - сказал он  в своем поздравлении.

Глава муниципального образования «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев обращаясь к учителям подчеркнул, что каждый час, каждая минута работы требуют от педагогов  лучших человеческих качеств, душевного напряжения и безграничной любви к детям.

«Тот, кто становится для ребенка не только авторитетом, но и другом, навсегда остается в его сердце образцом нравственности и примером для подражания», -  подытожил глава района.

Далее слово предоставили начальнику отдела образования муниципального района Качмазу Меликову. В своем выступлении он охарактеризовал деятельность образовательных организаций района, рассказал, с какими результатами закончен прошедший учебный год и обозначил перспективы.

«Сегодня в районе функционирует 31 образовательная организация, в которых обучаются 2735 детей. Более 650 учителей работают в образовательных организациях района, из которых 49-почетные работники образования РФ, 6 - отличники народного образования, 25 - заслуженные учителя РД», - отметил он в своем докладе.

В завершение  своего выступления он пожелал педагогам здоровья, радости в работе, новых педагогических свершений.

Далее за многолетний и добросовестный труд, достойный вклад в деле обучения и воспитания подрастающего поколения учителям района были вручены  награды министерства образования и науки РФ, а также  почетные грамоты.

Мероприятия по традиции завершились праздничным концертом, подготовленным силами работников отдела культуры и отдела образования

Новости раздела