"

Турнир по футболу памяти Роберта Рамазанова состоялся в Хивском районе

Фото:
3159
2 минуты
На стадионе в селении Куштиль Хивского района состоялся турнир по футболу на призы братьев Рамазановых, посвященный памяти Роберта Рамазанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Спортивный праздник начался с торжественного открытия турнира. На открытии турнира приняли участие заместитель главы администрации МО «Хивский район» Ярмет Ярметов, управляющий делами администрации муниципального района Айдабег Мазов, начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Сабир Габибов.

Открывая турнир Ярмет Ярметов  отметил: «Администрация муниципального района и лично глава района Бейдуллах Мирзоев уделяет огромное внимание патриотическому воспитанию молодежи района и массовому развитию спорта. Ежегодно проводятся огромное количество различных спортивных мероприятий. Возводятся строительные объекты, в том числе и этот стадион с крытой трибуной - заслуга главы района. Я призываю молодежь района, чтобы вы вкладывали свою энергию и силу на вот таких спортивных состязаниях».

От братьев Рамазановых к участникам турнира обратился Нюсрет Рамазанов. «Выражаю огромную благодарность главе района Бейдуллаху Мирзоеву за этот прекрасный подарок сельчанам – стадион с крытой трибуной и за то внимание, которое он уделяет молодежи и спорту. Призываю молодежь к тому, что бы вы вели здоровый образ жизни и занимались спортом», - сказал выступающий.

В соревнованиях приняли участие 14 команд из сел района. В результате футбольных баталий победу одержала команда из селения Кандик. Второе и третье место заняли соответственно команды из с.Цинит и с.Хив. Победителям турнира были вручены денежные призы. Также денежными призами были отмечены лучшие игроки – вратарь, защитник, полузащитник, нападающий и лучший игрок турнира.

Источник добавил, что турнир по футболу на призы братьев Рамазановых проводится отделом по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации муниципального района ежегодно.
загрузка карты...

Новости раздела