"

Спортсмены Хивского района заняли призовые места на чемпионате Республики Дагестан по армспорту

Фото:
2778
1 минута
Эльдар Нурмагомедов из селения Захит Хивского района награжден Дипломом первой степени в первенстве РД по армспорту среди юношей 1997-1999г.р. в весовой категории 70 кг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования проходили в середине декабря 2014 года в городе Дербенте.

Мероприятия памяти мастера спорта СССР Абубакара Манапова были организованы министерством по ФК и спорту РД и Федерацией армспорта РД.  

Эльдар Нурмагомедов является воспитанником секции тяжелой атлетики Хивской спортивной школы в с. Захит. Тренером в этой секции более 12 лет работает заслуженный работник физической культуры РД Замир Исаев.

Его воспитанниками являются Феликс Халимбеков – тяжелоатлет, чемпион России, Мурад Рефиев – чемпион РД по тяжелой атлетике, Вагиф Халимбеков – чемпион РД по тяжелой атлетике. Замир Исаев принимает активное участие в спортивной жизни района. В январе 2015 года принял участие в Чемпионате РД по армспорту среди мужчин на призы ОАО «Денеб» в весовой категории 70 кг, который проходил в Махачкале.

По результатам соревнований награжден Дипломом второй степени. Успехи Замира Исаева отмечены главой муниципального образования «Хивский район».

Новости раздела