"

Состояние исполнительской дисциплины обсудили в администрации Хивского района

Фото:
810
2 минуты
30 ноября в администрации Хивского района состоялось заседание коллегии, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы Хивского района Бейдуллаха Мирзоева. В работе заседания приняли участие члены коллегии, начальники отделов администрации муниципального района, главы сельских поселений.

С докладом «О состоянии исполнительской дисциплины, рассмотрении обращений граждан и работа в единой системе электронного документооборота» выступил управляющий делами администрации муниципального района Айдабег Мазов. В своем докладе он отметил, что в текущем году документооборот в администрации муниципального района составил – 1221 входящих и 830 исходящих документов. На 30 ноября в общем отделе администрации зарегистрировано 59 обращений граждан.

В соответствии с утвержденным графиком проведения выездных приемов граждан по сельским поселениям главой муниципального района в 2016 году было принято 84 человек, а на личном приеме в администрации муниципального района принято 277 человек.

Глава района Бейдуллах Мирзоев подчеркнул, что для повышения эффективности работы с обращениями граждан необходимо как можно больше применять комиссионное рассмотрение обращений с выездом на место, общаться с жителями. «Прошу обратить особое внимание на работу с обращениями граждан, исключить формальный подход со стороны исполнителей, который ведет к увеличению числа повторных и многократных обращений, в том числе жалоб в администрацию Главы и Правительства республики и администрацию Президента РФ», – заявил Бейдуллах Мирзоев.

Также в докладе озвучены фамилии сотрудников с наиболее низкими показателями качества работы в системе электронного документооборота.

На заседании рассмотрены вопросы соблюдения правил внутреннего трудового распорядка, сроки подготовки и качество ответов на запросы, поступающие в администрацию района, осуществление контроля по исполнению нормативно- правовых актов и поручений главы.

Глава района подчеркнул, что укрепление уровня исполнительской дисциплины в администрации района имеет первостепенное значение для совершенствования работы отделов.
Бейдуллах Мирзоев предупредил должностных лиц о персональной ответственности за низкое качество работы в системе электронного документооборота, а также попросил усилить надзор за своевременностью и качеством подготовки документов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела