"

Школьников Агульского района ознакомили с культурой табасаранцев

Фото:
1518
1 минута
В рамках празднования Дня единства народов Дагестана и формирования представлений о своеобразии культуры разных народов, формирования и укрепления дружественных отношений между народами 13 сентября учащиеся Тпигской средней школы Агульского района посетили Хивский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Гостей встретили согласно обычаям в Хивской средней общеобразовательной школе им. М. Шамхалова. За круглым столом «Я, ты, он, она – вместе дружная страна» гостей муниципалитета директор Хивской СОШ Эльмира Ярметова ознакомила с типичными чертами национального характера табасаранцев, продемонстрировав им культурное своеобразие народа.

«Наша республика богата своими народами. Бок о бок сегодня в Дагестане проживают представители более 40 народностей. Но это никак не мешает нам дружить друг с другом, а наоборот, обогащает наш менталитет. Сегодня, когда идет активный рост агрессивности в обществе, расширяются зоны конфликтов, мы должны сплотиться в единое целое против данного зла. Наше успешное будущее в наших руках. Все мы одна большая дружная семья», - добавила Эльмира Ярметова.

В этот день для гостей также были организованы спортивные состязания и экскурсия по Центру традиционной культуры народов России в селе Хив. Ознакомившись с культурой горцев, учащиеся Хивской и Тпигской СОШ вместе со своими наставниками почтили память павших в ВОВ в парке Победы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела