"

Школьники Хивского района встретились с участниками афганских событий

Фото:
1452
1 минута
В Хивском районе 15 февраля состоялась встреча школьников с участниками Афганской войны, посвященная дню вывода советских войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в администрации района.

На встрече присутствовали директор многофункционального миграционного центра Арсен Шахсинов, военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев, глава села Хив Наилаханум Агасиева, участники военных действий Темирхан Агабаев, Джабраил Сефербеков, Несредин Салихов, Сейфулмулюк Ахмедов и другие.

Открывая мероприятие, директор ММЦ Арсен Шахсинов от имени главы муниципалитета и от себя лично выразил слова признательности всем участникам событий за то, что они с честью выполнили свой интернациональный долг.

«Сегодня мы справляем 28-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этих действиях приняли участие и 87 человек из Хивского района. Один человек – Ремихан Алиханов из села Цнал, пропал без вести, остальные вернулись домой. В настоящее время на территории района проживают 15 человек из названных 87. Обращаясь к присутствующим, хочу сказать: в тяжелейших условиях, вдали от родных и близких вы проявили стойкость, мужество и героизм, выполняя поставленные перед вами боевые задачи. Хотим выразить огромную благодарность каждому из вас», – отметил Пирмагомед Кубачев.

Встреча прошла в форме диалога школьников с афганцами, которые рассказывали о пережитых ими событиях.

Отделом культуры, спорта и молодежной политики муниципального района совместно с отделом образования в этот день в спорткомплексе села Хив были также организованы спортивные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 14-ти школ Хивского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела