"

Школьники Хивского района сдали нормы ГТО

Фото:
787
1 минута
14 марта на стадионе селения Хив завершился второй этап сдачи физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Около 300 учащихся со всех общеобразовательных школ района сдали нормативы ГТО с 1 по 5 ступень. В перечень вошли подтягивание на перекладине, прыжки, метание мяча, стрельба, бег на 100м и 2км, метание гранаты.

«Основной целью проведения сдачи спортивного комплекса мы считаем увеличение числа граждан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. Также мы заинтересованы в увеличении продолжительности жизни населения и в выявлении уровня его физической подготовки; в формировании у населения осознанной потребности в занятиях спортом и физкультурой, а также в гармоничном и всестороннем развитии личности. Внедряя комплекс ГТО, думаю, нам удалось охватить системой подготовки все возрастные группы населения», – отметил руководитель центра тестирования ГТО Арсен Рустамханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела