"

Школьники Хивского района поучаствовали в мероприятии в рамках Пушкинских дней

Фото:
764
1 минута
В рамках празднования Пушкинского дня в России в центральной библиотеке Хивского района прошел литературный вечер, посвященный Александру Пушкину.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, инициаторы мероприятия также организовали книжную выставку произведений поэта.

По словам директора центральной библиотечной системы района Зумрият Салиховой, в библиотеках и образовательных учреждениях Хивского района, несмотря на каникулярное время, вопросам организации детского досуга уделяется должное внимание.

«Ежегодно в начале июня в России отмечаются Пушкинские дни. Произведения из творчества великого русского поэта Александра Сергеевича

Пушкина сопровождают нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. Они переведены на десятки языков мира», – сказала она. Она также отметила, что в первой декаде июня во всех сельских библиотеках пройдут конкурсы чтецов «Читаем Пушкина, друзья», «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», выставки книг «Пушкинский день в России».

«Александра Пушкина не зря назвали солнцем русской поэзии. Знакомя с творчеством этого поэта наших юных читателей, мы вносим определенную лепту в дело воспитания их с чувствами добра, чести, поэзии, совести», – заявила Салихова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела