"

Реализацию Комплексного плана противодействия идеологии терроризма обсудили в Хивском районе

Фото:
1027
2 минуты
Сегодня, 1 июля, в здании администрации Хивского района под председательством главы муниципального района Бейдуллаха Мирзоева прошло заседание антитеррористической комиссии. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, на повестке дня обсуждали вопрос о ходе и результатах по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в Хивском районе за первое полугодие 2016 года.

В заседании приняли участие члены комиссии, главы сельских поселений, начальники отделов администрации района.

Открывая заседание АТК, Бейдуллах Мирзоев подчеркнул необходимость усилить работу, проводимую с молодежью в борьбе против идеологии терроризма, чаше проводить с ними встречи, организовать выступления авторитетных людей перед молодежью. Общественно-политическая ситуация в районе стабильная, но не стоит себя этим успокаивать. Не только АТК, но и вся общественность Хивского района должна противодействовать идеологии терроризма и экстремизма. Соответствующий потенциал и ресурс для выполнения этой цели в районе имеются», – заявил Мирзоев.

Заместитель главы администрации муниципального района по общественной безопасности Ярмет Ярметов отметил, что в результате проводимой работы в районе по профилактике и противодействию идеологии экстремизма и терроризма, общественно-политическая обстановка в районе остается стабильной и контролируемой, но работа антитеррористической комиссии все еще остается недостаточной.

«В настоящее время на профилактическом учете в ОМВД России по Хивскому району находится 41 гражданин района. С такой категорией людей постоянно действующей рабочей группой по противодействию идеологии терроризма и экстремизма и ответственными работниками проводятся индивидуальные профилактические беседы, чтобы не допустить их примыкания к террористическим группировкам. В отчетном периоде проведено 34 таких мероприятия. Рабочая группа на постоянной основе проводит профилактические мероприятия в таких форматах, как встречи со старшеклассниками в школах, круглые столы, выездные заседания комиссии в сельские поселения, встречи с родственниками лиц, подозреваемых в противоправной деятельности. К таким мероприятиям привлекаются представители общественных организаций,  правоохранительных органов, имамы мечетей», – сказал Ярметов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела