"

Праздничные новогодние мероприятия прошли в Хивском районе

Фото:
1129
1 минута
Накануне, 30 декабря, в районном центре Хивского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные Новому 2017 году.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, здесь собрались аппарат администрации муниципального района во главе с главой района Бейдуллахом Мирзоевым, главы сельских поселений, руководители всех учреждений и организаций района с коллективами, а также жители района.

С поздравительной речью выступил глава муниципального образования «Хивский район» Бедуллах Мирзоев. В своем выступлении он рассказал о достигнутых успехах уходящего года. Коснулся деятельности всех отраслей жизнедеятельности муниципального района.

«Общими усилиями и благодаря слаженной работе в 2016 году плановые назначения по налоговым доходам исполнено более 107%. В уходящем году мы продолжили строительство социально-культурных объектов.

В селе Ново-Фриг построен и введен в эксплуатацию здание культурно-досугового центра. Такое же здание мы введем в эксплуатацию буквально на днях в селении Цудук. В рамках реализации программы государственно-частного партнерства идет строительство новых зданий Чиликарской и Цудукской школ на 80 ученических мест каждый.

Завершается строительство детского сада на 100 мест в селении Хоредж. Произведено благоустройство улиц и многое другое»,- отметил Бейдуллах Мирзоев.

Глава района тепло и сердечно поздравил всех жителей района  с наступающим Новым 2017 годом и пожелал всем крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия.

За достигнутые успехи в профессиональной и общественной деятельности многим труженикам района были вручены почетные грамоты МО «Хивский район» и ценные подарки.

После торжественной части, праздничное мероприятие было продолжено концертной программой, подготовленной работниками отдела культуры муниципального района с приглашением звезд дагестанской эстрады.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела