"

Полпред Главы Дагестана в Южном территориальном округе Али Хазбулатов с рабочим визитом посетил Хивский район

Фото:
1532
2 минуты
10 марта полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Али Хазбулатов посетил село Ново-Фриг Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рабочую поездку Али Хазбулатов начал с посещения сельской администрации.

Глава района Бейдуллах Мирзоев рассказал полпреду обо всех проводимых мероприятиях в данном поселении в плане социально-экономического развития села.

Здесь же Али Хазбулатов посетил амбулаторию и Ново-Фригскую среднюю школу, где в данный момент обучаются более 250 детей. В школе, в первую очередь, он посетил пищеблок и проверил на месте вопросы организации горячего питания в данной школе. Далее он осмотрел ряд классных помещений. Ознакомившись с состоянием данных учреждений, он встретился с педагогическим коллективом школы. Директору данной школы были даны конкретные поручения для устранения выявленных недостатков в ближайшее время.

После они посетили крупнейшую инвестиционную площадку Хивского района ООО «Мир», расположенную на территории данного поселения. Подводя итоги своей рабочей поездки,  полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе отметил, что в плане социально-экономического развития района руководством и лично  главой муниципального образования «Хивский район» проведена огромная работа.

«Хивский район занимает сегодня передовые позиции в республике по привлеченным инвестициям. А инвесторы приходят туда, где есть благополучие и спокойствие, уверенность в успешном развитии в будущем.

Здесь чувствуется динамика роста создания рабочих мест и налогооблагаемой базы. Но при этом, отмечу, что село Ново-Фриг является одним из крупных и отдаленных населенных пунктов Хивского района. Отдаленность накладывает определенный отпечаток на деятельность местного самоуправления районной администрации и конкретных учреждений. Руководству Хивского района по данной сельской администрации нужно проводить более точную адресную работу. Думаю, эта работа в ближайшем времени будет проведена на должном уровне», – заключил Хазбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела