"

Новый рынок строится в райцентре Хивского района

Фото:
1672
1 минута
Работы по возведению нового рынка с 4 августа ведутся в райцентре Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Руководство района в лице Бейдуллаха Мирзоева уделяет огромное внимание благоустройству района, возведению объектов культурного и социального назначения. Вот уже много лет в районном центре не функционирует рынок. Отсутствие рынка мешает предпринимателям осуществлять реализацию своего товара. Ведь за торговлю в неустановленных местах они могут быть привлечены к административной ответственности. Да и с вводом в эксплуатацию нового рынка увеличится поступление доходов в местную казну», - отметил источник.

Территория старого рынка расположена вблизи дороги республиканского значения  «Хив-Тпиг» и находится в очень неприглядном виде. С 4 августа здесь начались работы по возведению нового рынка. Рабочие приступили к сносу старых и ветхих помещений. Территория рынка составляет более 500 кв. метров. В планах предусматривается возведение 12 павильонов, в том числе и мясной павильон с холодильными витринами. Объект возводится ООО «Уют-Строй» за счет средств местного бюджета. Работы должны завершить в течение трех месяцев.

Новости раздела