"

Новый пожарный пост открыт в Хивском районе

Фото:
2651
1 минута
В торжественной обстановке в селе Канциль Хивского района открыли пожарный пост, где будут трудоустроены 16 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На открытии присутствовал начальник ГУ МЧС России по РД генерал-майор Нариман Казимагамедов, также в мероприятии принимали участие глава МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев, глава МО «Агульский район» Юрий Исмаилов, руководители учреждений и организаций Хивского района.

С поздравительным словом на торжествах выступил глава района Бейдуллах Мирзоев. Он поблагодарил Главу Республики Дагестан, начальника ГУ МЧС России по РД Н. Казимагамедова и всех тех, кто причастен к строительству нового пожарного поста в с. Канциль, и поздравил жителей села с открытием нового пожарного поста. Он также подчеркнул социальную значимость объекта для села, так как на новом объекте будут созданы 16 рабочих мест.

Нариман Казимагамедов, выступая перед жителями села Канциль, сказал: «Сегодня мы открываем новый пожарный пост, это значимое событие как для с. Канциль Хивского ройона, так и для республики в целом, особенно его горной части. Создание пожарного поста в с. Канциль позволит прикрыть подразделениями пожарной части 15 населенных пунктов Хивского и Сулейман-Стальского районов с численностью населения около 7,5 тыс. человек. Пожарный пост обеспечит оперативное реагирование и сосредоточение группировки сил и средств МЧС России в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров».

Пожарный пост оснащен 1 пожарной автоцистерной на базе автомобиля КАМАЗ. Здание пожарного поста построено за счет средств республиканского бюджета в рамках федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2014 года.

Новости раздела