"

Министр образования и науки РД провел прием граждан в Хивском районе

Фото:
998
2 минуты
Министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов 29 апреля с рабочим визитом посетил Хивский район и провел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вопросы, с которыми обращались жители района к министру, в основном касались сферы образования.

Так, глава села Куг Мурад Абдулкеримов обратился к министру с просьбой оказать содействие в завершении строительства спортивного зала в селе. «В нашем селе начали строительство спортивного зала в апреле 2012 года, но по факту оно не ведется. Сельской молодежи нечем заниматься. Из-за отсутствия спортивных секций условий для занятий спортом нет», – сказал Мурад Абдулкеримов.  

О строительстве новой Захитской средней общеобразовательной школы рассказал министру ее директор Руслан Карабеков. «В старой школе сегодня обучаются 180 учащихся. Здание находится в аварийном состоянии: полы прогнили, потолок провисает, стены коридора расходятся. В 2014 году начали строительство новой школы на 216 ученических мест. Однако оно было приостановлено по неизвестным причинам. Мы надеемся на помощь республики в разрешении этого вопроса», – отметил в своем обращении Руслан Карабеков.

Также в этот день от имени всего родительского комитета Куштильской средней школы с просьбой оказания помощи в разрешении вопроса завершения строительства и сдачи в эксплуатацию спортивного зала и пищеблока к зданию новой школы села Куштиль к министру обратился председатель родительского комитета Куштильской школы Тимур Агабаев. «Еще недавно в селе Куштиль сдали в эксплуатацию здание новой школы на 200 ученических мест. Однако по проектно-сметной документации школа должна функционировать со спортивным залом и пищеблоком.  Стены спортивного зала и пищеблока завершены. Но здание еще не перекрыли. Строительные работы приостановлены. Убедительно просим Вас от имени всей родительской общественности, педагогического персонала изыскать нужные средства для завершения указанных работ», – сказал он.

Шахабас Шахов обещал посодействовать в решении всех этих проблем.

«Такие выездные приемы важны для жителей муниципалитета, которые хотят лично обратиться к министру, но не имеют возможности приехать на прием в столицу республики. Мы имеем возможность выявить наиболее актуальные вопросы в области образования района. Мы приложим максимальные усилия для решения вопросов, с которыми к нам обращаются люди», – сказал министр образования и науки РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела