"

Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, прошли в Хивском районе

Фото:
1167
2 минуты
Во всех дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования «Хивский район» прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В этот день дошкольные образовательные учреждения «Солнышко» и «Ромашка», расположенные в районном центре, в сопровождении творческого коллектива отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму посетили управляющий делами администрации муниципального района Айдабег Мазов и глава сельского поселения «село Хив» Наилаханум Агасиева.

Управделами поздравил всех присутствующих с праздником и от имени главы муниципального района Бейдуллаха Мирзоева зачитал поздравительный адрес детям и родителям Хивского района. В поздравительном адресе было отмечено: «Этот праздник – очередное напоминание взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка, ведь дети – наше богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы и надеемся на счастье. Желаю всем здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть у наших детей будет радостное, беззаботное, счастливое детство. Пусть их лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты обязательно исполняются».

С поздравлениями к присутствующим обратилась глава села Хив Наилаханум Агасиева. Она также отметила, что руководство муниципального района делает все возможное, чтобы наши дети были здоровы, получали качественные знания, имели условия для занятий спортом, творчеством, духовного и нравственного развития.

После выступлений гости раздали детям сладости. Далее перед детьми и родителями выступил творческий коллектив отдела культуры, который организовал для детей театрализованное представление и праздничный концерт. В свою очередь перед гостями со своими праздничными номерами выступили воспитанники детских садов. После завершения официальной части мероприятий дети посетили в районном центре парк Победы.

В этот же день для 14 детей Хивского района ГБУ РД ЦСОН в МО «Хивский район» организовал поездку к знаменитому водопаду у села Хучни Табасаранского района, где прошло мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей и Всемирному дню родителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела