"

Мероприятия по выявлению лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, были проведены в Хивском районе

Фото:
1864
1 минута
В Хивском районе межведомственная комиссия по увеличению доходной части и развития налогооблагаемой базы местного бюджета организовала проверки. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета. Мероприятия по выявлению в населенных пунктах района лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, были проведены  с целью установления реальной базы по налогу на вмененный доход, земельному и имущественному налогам.

Источник напоминает, что комиссия была создана во исполнение пункта 3 протокола заседания совета глав муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан при Президенте Республики Дагестан в МО «Хивский район».

В ходе проверок выявлены 35 физических лиц, осуществляющих деятельность без государственной регистрации и уплаты налогов. В основном, это перевозчики пассажиров и розничная торговля. В связи с введением изменений в статью 346 НК РФ, только в текущем году снялись с налогового учета 59 индивидуальных предпринимателей.  Проводится работа по возвращению указанных лиц в правовое поле, привлечению к уплате налогов всех лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

«В результате такой работы дополнительно в бюджет района за июль поступило более 180 тысяч рублей, в то время как за шесть месяцев 2013 года в бюджет поступило  250 тыс. руб.  Работа в данном направлении будет продолжена в течение всего 2013 года. К неплательщикам налогов, а также к лицам, уклоняющимся от постановки на учет, будут приняты все меры, предусмотренные законодательством для привлечения к административной ответственности», – заключил собеседник.

Новости раздела