"

Лучших участковых уполномоченных полиции чествовали в Хивском районе

Фото:
1327
2 минуты
27 февраля в Хивском районе состоялся муниципальный форум «Наш участковый», в ходе которого состоялось чествование лучших участковых уполномоченных полиции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев,  депутат Народного Сообрания РД Нариман Асваров, начальник ОМВД России по Хивскому району Кехлер Рамазанов, имам мечети села Хив Мансур Везиров, актив района, участковые уполномоченные отдела ОМВД России по Хивскому району. Мероприятие открыли минутой молчания в память о погибших сотрудниках правоохранительных органов.

В своей вступительной речи Бейдуллах Мирзоев отметил значимость предпринимаемых сотрудниками полиции мер на местах по обеспечению законности и правопорядка.  «Участковый уполномоченный полиции в наибольшей степени приближен к населению, поскольку занимается первоочередными вопросами, которые беспокоят людей на местах. От его работы зависит представление людей о власти в целом. Важно быть не только хорошим полицейским, но и человеком, который обеспечивает стабильность именно на селе. Нужно координировать действия органов власти», - заявил выступающий.

По его словам, нужно действовать вместе с народом, потому что участковый, как никто, должен хорошо знать обстановку и каждого человека  индивидуально на своем обслуживаемом участке. «С учетом реалий сегодняшнего времени мы обращаемся к сотрудникам, а именно уделяем больше внимания работе участковых уполномоченных. Уверен, что именно от сплоченности их действий во многом зависит и безопасность на местах»,- заметил Мирзоев.

О принимаемых мерах по противодействию и профилактике преступности в районе рассказал  начальник ОМВД России по Хивскому району, подполковник полиции Кехлер Рамазанов. «Значимую роль в профилактике правонарушений играют участковые уполномоченные полиции. На сегодня в Хивском районе работают  8 участковых уполномоченных. Так, в 2016 году ими рассмотрено 195 жалоб и обращений, зарегистрировано 11 преступлений.  К административной ответственности ими привлечено 43 человека. Диапазон ответственности и полномочий участковых уполномоченных достаточно широк»,- сообщил выступающий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела